CÓDIGO12228
EAN2343543
PESO1

power meter pon - com vfl -40/ 20 dbm 1310/1490/1550nm - cobreflex

Referência: 12228
Preços sujeitos a alteração

Os preços ofertados no site podem ser alterados a qualquer momento, sem aviso prévio, devido as oscilações de mercado, câmbio e matéria prima. * Preços formulados para faturamento na filial de Viana no ES. Caso o estoque se encontre nos centros de distribuição de outros estados, contatar seu consultor comercial.

Parcelamento no cartão:
* parcela mínima de R$ 1.00 para compras parceladas.

  • 1x R$ 1000,00 sem juros
  • 2x R$ 522,55
  • 3x R$ 353,47
Formas de Pagamento

Informações do produto

Especificação

COPMP001 Alvo do medidor de potência óptica série PON na aplicação e manutenção FTTx. Estemedidor de potência é capaz de testar e estimar simultaneamente os sinais de voz, dados e vídeo. Éuma ferramenta essencial e ideal para a construção e manutenção dos empreendimentos PON. 

  •  Pode experimentar medição síncrona de sinais de voz, dados e vídeo e exibição em BPON / EPON /GPON.
  •  Fornecimento de medição simultânea para todos os três comprimentos de onda na fibra (1490nm,1550nm, 1310nm). 
  •  Usado na medição do modo Burst de 1310 nm a montante. 
  •  Use o software para conectar com o PC, definindo o limite, transferência de dados e calibração docomprimento de onda. 
  •  A porta de comunicação USB permite a transferência de dados para um PC. 1000 itens de mediçãopodem ser salvos no medidor de energia COPMP001 ou no computador para revisão de dados. 
  •  Com medidor de pot~ncia óptica modual, inclui 850、1300、1310、1490、1550、1625sixs
  • Medidor de potência óptica e VFL com uma porta
  • Display opcional em chinês / inglês.
  • Oferece até 10 conjuntos de limites diferentes no total. Três LEDs de status representam diferentescondições de sinal óptico de Aprovação, Aviso e Falha, respectivamente.
  • A função de desligamento automático de 10 minutos pode ser ativada ou desativada
  • Bom design de chave, alta sensibilidade, reduzindo significativamente o volume e o peso do testador.
  • Diferentes modelos correspondentes a diferentes funções, de acordo com o próprio uso a escolher.

Produtos em Destaque

Nós coletamos cookies para melhorar a sua experiência de usuário. Ao aceitar, você concorda com a nossa Política de Privacidade.